S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет. Игру выпустит Bethesda. - 1 Августа 2012 - S.T.A.L.K.E.R World Купить кондиционер.
 
Меню сайта

Начало » 2012 » Август » 1 » S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет. Игру выпустит Bethesda.
S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет. Игру выпустит Bethesda.
 


Запутанная история с популярным украинским шутером S.T.A.L.K.E.R. набирает новые обороты. Напомню, проект S.T.A.L.K.E.R. 2, без объяснения каких-либо причин, был заморожен 25 апреля 2011 года. Много было разных слухов о причине такого поступка Сергея Григоровича, но истина неизвестна и по сей день.

И вот, буквально на днях появилась информация о том, что проект S.T.A.L.K.E.R. 2 возрождается. И не кем-либо, а компанией Bethesda. К сожалению, данная информация пока еще никак официально не подтверждена, но озвучена она не кем-нибудь, а Сергеем Галёнкиным. Так что есть все поводы по крайней мере прислушаться к ней.

Что же будет с самой игрой при таком повороте событий? В народе S.T.A.L.K.E.R. 2 уже окрестили как «Oblivion с пушками». Вообще, если говорить за такие игры Бесезды, как проекты серии Fallout 3 или Oblivion, одна из наибольших ихних проблем - коридорность. Как бы это не звучало, не смотря на визуально открытый мир, все квесты проходятся "от NPC к NPC".

В оригинальной же игре S.T.A.L.K.E.R., мир полон жизни: тут кучка бандитов, там артефакты и аномалии. Вы можете быть как злодеем, так и героем - и это отражается не на простой "карме" или в отношении ботов к вам. Мир Сталкера живет сам по себе, а не вокруг вас. Хотите - посидите у костра да послушайте байки, хотите - бродите в поисках приключений.

Конечно, в любом деле всегда есть свои плюсы и минусы. Для компании Bethesda, к плюсам, безусловно, можно отнести железную хватку в выпуске продолжений и дополнений, большое внимание к моддингу, высокое качество самих продуктов в плане стабильности и скорости их работы.

Лично у меня не было сомнений в том, что проект под названием Сталкер 2 рано или поздно возродится. Вопрос был лишь в том, кто будет им заниматься. И компания Bethesda, заметьте, уважаемые фаны, по большому счету как минимум очень хороший вариант. Если данные слухи правда - мы может быть уверенны в том, что S.T.A.L.K.E.R. 2 теперь 100% выйдет. А вот насколько у американской компании удастся передать дух постапокалиптического советского мира Чернобыля - покажет только время.
 
А что думаете вы по данному поводу?
Просмотров: 5615 | Добавил: MAXs2 | Источник: http://stalker-world.org.ua/
Всего комментариев: 54
0  
54 7866388   (16.12.2012 15:12)
будет как всегда хрень, если амеры выиграли вторую мировую, то в нашем славянском менталитете они ни ухом ни рылом, а сало с самогонкай они нивжизнь недопетрят.

Надо что-бы славяне делали, но что поделать будем посмотреть

+1  
53 serous_sam   (05.12.2012 22:59)
нуу незнаю fallautом я доволен. Одна проблема fallaut похож на s.t.a.l.k.e.r. как свинья на ёжу ток шерсть другая. d а вообще людии мы лишаемся своих отечественных игр!!! я не могу на это смотреть :( а американцы тупые всё себе хапают!!! Русские лучше америкосов И пусть все кто читает этот комент испытают гордость за наших!!! Американский сталкер это нонсонс :\

+1  
52 Іван   (31.10.2012 19:55)
На мое мнения: пусть американци и занимаются розработкой американских игор!нефиг лезть не туда куда надо! :(

+2  
50 JUDAS   (26.08.2012 17:18)
Посаны да я же когда такую "утку" пускал был бухой в ананас!

+1  
48 =XeMyL=   (21.08.2012 08:34)
Андрей Левицкий сказал что это все бред. Никто никому никаких прав на Сталкер не продавал и не дарил...

0  
49 сан4естер   (22.08.2012 20:09)
А может они их украли(права) r

+1  
46 сан4естер   (19.08.2012 10:36)
Мде(. Ну блин какого хрена они сюда лезут,а? Клепали свои Falloutы, ну и пусть дальше лепят. Сюда то зачем лезть? Если это все с большой натяжкой и правда,то я думаю у них ничего путного не выйдет. ИМХО

0  
45 Комрад   (16.08.2012 21:03)
Плохо что разработчики не наши. Но судить слишком строго не буду. Вдруг у них получится.

+4  
40 =Выжигатель=   (07.08.2012 17:56)
ВОТЭТОЖОПА!

+1  
47 сан4естер   (19.08.2012 11:25)
Ага r (если это все конечно правда)

+3  
39 Засада   (07.08.2012 10:03)
Это будет сталкер с кучей доп. квестов и коротким основным, с уровнями и перками... и, конечно же, с Анклавом=)

+1  
41 =Выжигатель=   (08.08.2012 22:46)
А также гавно,на английском языке,непонятными сюжетами,и кучей проблем...

0  
44 Звездочёт   (12.08.2012 19:54)
сУПЕР СТАЛКЕР КАКОЙ НИБУТЬ " ЛЮК" БУДЕТ СПАСАТЬ АМЕРИКУ :D :D :D

+1  
38 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (06.08.2012 12:06)
Bethesda умеет делать игры, особенно RPG, чем она и занимается. Конечно не без погрешностей ... но если бы я хотел увидеть сталкер 2 от какой то другой компании то Bethesda подходит на все 100%

Но не без ложки дегтя и все это понимают и 100500 раз уже об этом говорили. Американцам не передать той самой атмосферы постсоветского пространства как это сделали разработчики из украины... им не понять наш юмор и атмосферу... ДАЖЕ ВСПОМНИТЬ РАЗГОВОР Дядьки Яра и Ашота через громкоговоритель на базе Свободы в темной долине из Чистого неба:


АШОТ:"Яр!",
ЯР:"Ну-у.",
АШОТ:"А что у меня есть?",
ЯР:"Ну и что там у тебя есть?",
АШОТ:""Заходи - посмотришь.",
ЯР:"Да у тебя даже бабам смотреть нечего.Заходи, у меня посмотришь.Или тебе от сюда показать?",
АШОТ:"Извени дорогой, у меня микроскопа нету.",
Командир "Свободы":"Так!Вы там что - совсем охренели?Пиписками в бане мереться будете, а сейчас заткнулись оба!Ясно?!"


Да че говорить вы все понимаете ... Вот эт облин реально обидно.

И теперь вопрос хотите ли вы видеть такой сталкер? Полюбому будет пафос и примитивные американские шутки...
Сам не знаю даже...

0  
51 16_01   (13.09.2012 05:58)
ну с этим ничего не поделаешь

а этот разговор меня в первый раз убил

+3  
37 Vodjanoy   (04.08.2012 19:59)
Без GSC сталкер уже не тот :(

+1  
36 stalker3902   (04.08.2012 16:31)
Survarium не сравнится со сталкером!
4 4 4 4 4 4 4 4 4

+1  
35 ReActor   (03.08.2012 23:00)
Ура !. Хоть чучуть обнадёжили .Главное что бы не затянули на несколько лет, а то и вовсе интерес из за долгих ожиданий пропадёт

0  
34 Покойник   (03.08.2012 16:37)
Ну хоть какую то надежду подарили)

0  
32 =XeMyL=   (03.08.2012 14:24)
А если они будут делать игру? приблизительно когда выйдет? В следующем году?

+2  
29 =XeMyL=   (03.08.2012 10:41)
СТАЛКЕР БУДУТ ДЕЛАТЬ АМЕРИКОСЫ? БРЕЕЕЕЕД!
Скайрим мне конечно понравился, но сталкер у них не получится.

0  
27 Vanooo   (02.08.2012 14:43)
Работы над игрой S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжаются. Об этом со ссылкой на "очень надежные источники" соо директор по маркетингу Nival (и бывший директор по маркетингу "1С-СофтКлаб Украина") Сергей Галенкин. По его словам, издавать воскрешенную игру будет компания Bethesda, которой в настоящее время принадлежат все права на проект. Разработку при этом ведет некая студия, которая связана с издательством (какая именно - не уточняется, однако известно, что работы ведутся не на территории Украины). Галенкин добавил, что проект выйдет для нескольких платформ - и для PC, и для консолей.

Согласно данным источника, несмотря на то, что права на игру принадлежат Bethesda, брендом S.T.A.L.K.E.R. до сих пор владеет бывший руководитель студии GSC World Сергей Григорович. До декабря 2011 года над постапокалиптической игрой S.T.A.L.K.E.R. 2 работала студия GSC World, которая создала первую часть серии и два дополнения к ней. Однако зимой в СМИ появилась информация о том, что студия была распущена, а работы над игрой - заморожены.

0  
28 Aspid   (02.08.2012 23:39)
В каком понимании "продолжается"? Они так пишут, типа Bethesda продолжает то, что не доделали прошлые разработчики. Или продолжается мучение над игрой, до той степени, пока не получится что-то хорошее?)

0  
30 crayzistalker   (03.08.2012 11:03)
Я думаю если продолжат работу ПЫСов это будет не плохо, ибо это будет X-Ray, кровососы, кабанчики и всё нам запомнившееся(правда если они отсебятины не напридумывают).

+1  
31 Aspid   (03.08.2012 13:31)
Никто не будет продолжать работу ПЫСовцев. Они не знакомы с нашим движком, да и подстраиваться под него не будут.

+2  
33 crayzistalker   (03.08.2012 16:11)
Вот бяки >( Срочно собираем группу по захвату беседки! r За Сталкера, за X-Ray!

0  
42 AlexWazovskiy   (10.08.2012 16:55)
Упирьод, мои воены! :D

0  
43 AlexWazovskiy   (10.08.2012 16:55)
Упирьод, мои воены! :D

0  
26 Странный   (02.08.2012 12:57)
От сталкера останутся только название да некоторые мутанты и люди.От и всё.Безезда игры нормальные делает так что может быть нетакой и плохой сталкер получится.(если его всё-же сделают)

0  
24 СНАЙПЕР777   (02.08.2012 06:06)
:( Нее... Сталкер уже не тот будет.
Bethesda Не сможет создать ту атмосферу игры которая была в предыдущих 3-х частях.

+2  
20 Детектор   (01.08.2012 21:07)
это уже не тот stalker, прощайте славные добрые времена :( :(

0  
22 AlexWazovskiy   (01.08.2012 21:37)
Готов поспорить, ты все равно его скачаешь, что бы посмотреть, чего в нем намутили :D

+1  
25 crayzistalker   (02.08.2012 11:38)
Это сделают все вне зависимости от отношения к беседке. r

0  
19 =СТРЕЛОК=   (01.08.2012 18:20)
Ура.. :D

0  
16 Звездочёт   (01.08.2012 17:31)
Хоть что-тообещающее.

+5  
15 IIDOCII   (01.08.2012 16:28)
УРААА админ пришел, MaXs2 дай админку кому нибудь, так как если ты пропадешь снова, то форум развалится.

+1  
12 crayzistalker   (01.08.2012 16:25)
Сталкер будет уже не торт. :(

0  
8 Danny   (01.08.2012 15:57)
Ипааа Админ вернулся,если конечно опять не пропадет..

0  
9 AlexWazovskiy   (01.08.2012 16:07)
Да он и не собирался возвращаться. Сделал новость и ущел... А люди на него надеються :(

+6  
11 MAXs2   (01.08.2012 16:24)
Ничего не обещаю, но по возможности постараюсь хоть как-то начать появляться и исполнять желания. Я - исполнитель желаний! Иди ко мне... O :D 4

0  
14 AlexWazovskiy   (01.08.2012 16:27)
Ну сделай кого-нибудь из модеров своими замами. Мы хотим развиваться, а не дать сайту умереть, но отсутствие админа мешает развитию...

0  
18 MAXs2   (01.08.2012 18:01)
Скажу по опыту, что развитие - это не всегда хорошо. Вспомнить только какое сейчас оружие имеется в Мире, что происходит, что происходило (тот же Чернобыль 4 r ).

Но безусловно, что-то полезное делаться будет. :) Просто не нужно зацикливаться на этом. Ведь главное в Stalker-World.org.ua - это пользователи. Люди, которых собрал тут общий интерес. Общение и впечатления, как позитивные, так и негативные - это все очень здорово! :D

+1  
23 Aspid   (01.08.2012 21:45)
Ты там почитай в л.с. заявки на выход из мод. состава...
Ну если придерживаться такого мнения, то вскоре здесь и за админа и за модераторов останется только один человек. Исходя из моего опыта и опыта большинства - это не так хорошо, как ты думаешь.)

+2  
7 AlexWazovskiy   (01.08.2012 15:45)
Неужели сам админ снизошел к нам с небес? :D

0  
4 Странный   (01.08.2012 13:50)
Ну наконец-то!

0  
3 fybcnhfnjd   (01.08.2012 13:49)
ура!!!!!!!!!!!!!!! :D

0  
1 Aspid   (01.08.2012 13:46)
Нужно было не торопиться с новостью, на самом деле это фейк.)

0  
2 MAXs2   (01.08.2012 13:47)
Есть пруф?

0  
5 MAXs2   (01.08.2012 14:01)
Перечитал еще западные источники, там тоже об этом пишут активно. Честно говоря, я вполне склонен верить в это. Кое-кто очень любит кэш $$$, и никогда этого не скрывает, а у Бесезды есть готовая платформа под игру, делов то состряпать мир, натянуть текстуры да пару сотен квестов накатать? 1

0  
6 Aspid   (01.08.2012 14:23)
Те-же западные источники говорят что это фейк. Например портал Computer and Video Games. Они отвергли публикацию данной новости и наши источники не готовы её подтверждать.

0  
10 MAXs2   (01.08.2012 16:23)
Время рассудит. Если и так, то парень сделал себе классный пиар. O

0  
13 Aspid   (01.08.2012 16:26)
Эта шумиха вокруг Сталкера еще с конца прошлого года...
Уже никто, ничего всерьез не воспринимает.

0  
17 MAXs2   (01.08.2012 17:58)
По поводу того, что кто-то взял в разработку Сталкер 2? Не знаю, я такого не слышал. А тут трубят прям все, в том числе и очень авторитетные источники. Я лично верю в эту инфу процентов этак на 85%, а это много. :)

0  
21 Aspid   (01.08.2012 21:21)
Щас все в неё верят. Правда говоря, информация появилась еще пару месяцев назад. Но тогда её опровергли всё те-же "авторитетные источники". И вот снова разожгли интригу...

Ну чтож - будем ждать... Не впервой.)

Возможно в этом есть доля правды. Но Григорович настолько непредсказуемый человек... Да и информация может быть слишком "раздутой"